Investigadores L-O

  José Carlos Laguna de Paz. Dialnet

Catedrático de Derecho Administrativo. laguna@der.uva.es

  Graciela López de la Fuente. Dialnet

Profesora Contratada Doctora de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social. graciela.lopez@uva.es

  Félix J. López Iturriaga. Dialnet

Catedrático de Economía Financiera y Contabilidad. flopez@eco.uva.es

Piedad Lopez-Romero (@cucapucelaPREV) | Twitter  Mª Piedad López-Romero González.  Dialnet

Profesora Titular de Escuela Universitaria de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social.  cuca@metip.uva.es

Editorial Reus | Bernard-Frank Macera Tiragallo | Libros en papel ... Bernard Frank Macera Tiragallo. Dialnet

Profesor Titular de Derecho Administrativo. bfmacera@der.uva.es

Manero agradece «emocionado» el Premio de Ciencias Sociales ... Fernando Manero Miguel. Dialnet

Catedrático de Geografía Humana. 

  Ángel Marina García‐Tuñón. Dialnet

Catedrático de Derecho Mercantil. amarina@eco.uva.es

ricardo_delagurdia.png Ricardo Manuel Martín de la Guardia. Dialnet

Catedrático de Historia Contemporánea. guardia@fyl.uva.es

Editorial Reus | José Luis Martínez López-Muñiz | Libros en papel ...  José Luis Martínez López-Muñiz. Dialnet

Catedrático Emérito de Derecho Administrativo. marlomu@der.uva.es

 Enrique Jesús Martínez Pérez. Dialnet

Profesor Titular de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales. enriquejesus.martinez@uva.es

  Ricardo Mata Martín. Dialnet

Catedrático de Derecho Penal. ricardomanuel.mata@uva.es

Francisco Javier MATIA PORTILLA | Universidad de Valladolid ... Francisco Javier Matia Portilla. Dialnet

Catedrático de Derecho Constitucional. javier@der.uva.es

D. Alejandro Menéndez Moreno  Alejandro Menéndez Moreno. Dialnet

Catedrático de Derecho Financiero y Tributario. menendez@der.uva.es

 Belén Miranda Escolar. Dialnet 

Profesora Titular de Economía Aplicada.  belen@eco.uva.es